с 8:00 до 23:00 без выходных
 

Монтаж пластиковых окон в зимний период

Пластиковые окна прочно вошли в наши дома и быстро обосновались в них. Без современных, герметичных систем сложно представить как жилые, так и коммерческие объекты. Невзирая на популярность конструкций, разнообразие поставщиков и ценовых диапазонов, мало кто из потребителей знает, когда же лучше организовывать установку новых оконных блоков.

Компании, специализирующиеся на изготовлении и установке окон, готовы обеспечивать своих клиентов круглый год. Но спрос на зимний монтаж стеклопакетов значительно ниже, чем в летний период. Круглый год принимает заказы на монтаж пластиковых окон и компания "Балконы Окна".
Монтаж пластиковых окон в зимний период

Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой?

В строительной сфере зима характеризуется торможением всех работ. Это связано с осложнением погодных условий, значительным снижением температурного режима. До наступления теплого периода обычно переносят и запланированный ранее монтаж окон ПВХ либо остекление балкона.

В зимнее время рынок богат акционными предложениями на установку ПВХ-окон. Но стоит ли потребителям соглашаться на обслуживание со скидками? Не опасна ли установка окон зимой? Возможно, это только рекламный ход реализаторов, которым важно привлечение клиентов?

Установка окон ПВХ при низких температурах допустима. Она характеризуется рядом преимуществ. Неоправданными считается боязнь владельцев насчет того, что за время проведения монтажа их отопительная система замерзнет. Температура в помещении не может снизиться до критической отметки. Весь процесс обустройства рамы занимает у профессионалов не более часа. В жилом помещении за этот промежуток кроме незначительного снижения показателей термометра ничего глобального не случится. Современная технология монтажных работ подразумевает использование мастерами спецодежды, мощной инструментальной базы, задействование специальных морозостойких материалов.

Установка окон ПВХ в домах без отопления

Монтаж окон регламентируется ГОСТом, который говорит об ограничениях установки оконных блоков при температуре ниже 5 градусов. Согласно нормам, готовые металлопластиковые устройства должны храниться при плюсовой температуре, а значит допускается их монтаж в холодное время, в отапливаемых помещениях.

В домах, где отопительная система отсутствует, следует задуматься об установке с началом весеннего сезона. Оформляя заказ на установку окон, остекление балконов зимой,нужно учесть несколько основных факторов. Среди них - использование мастерами морозостойких монтажных материалов, в первую очередь пены. Именно пена является основным материалом который при расширении заполняет все пустоты в монтажном шве и препятствует проникновению холодного воздуха в квартиру. Обычная установка металлопластиковых окон

Сборка евроокон в обычном отапливаемом здании в зимнее время не отличается какими-либо особенностями и проводится в привычном режиме.

  • Демонтаж оконного проема. На рабочем участке исключаются все предметы, которые могут помешать при установке нового конструктивного элемента. Формируются распорные и опорные подкладки.

  • Используя профессиональный инструмент, мастера регулируют точность расположения рамы.

  • Оконная рама дополняется установкой створок. Далее происходит процедура герметизации швов, формирование отливов и установка подоконника.

Монтаж ПВХ-конструкций подразумевает обязательную регулировку фурнитуры.

Преимущества зимнего монтажа ПВХ-окон

Установка окон либо остекление балконов зимой имеет целый ряд преимуществ. Основная задача смены окон или остекления балкона это промерзание, продувание и из за этого человек испытывает дискомфорт в квартире. Зимой Заказчик сразу же увидит качество выполненных работ, если есть проблемы то они сразу станут видны. В этот период спрос на конструкции минимизируется. Клиентам, решившим заняться обустройством жилища, независимо от времени года специализированные компании обеспечивают оперативное обслуживание. Пониженная загруженность предприятий способствует оперативной сдаче объектов

Похожие материалы

Остались вопросы?
Закажите обратный звонок
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с нашими условиями о передаче данных